[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум клана VUMPEL » Раздел Клана » Клип (мувик)
Клип (мувик)
UGeenДата: Вторник, 29.12.2009, 09:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
В общем, задумал благое дело - сделать клип о нашем клане. Не спрашивайте, зачем мне это нужно, просто так хочется.
Совет нужен в плане сюжета. Как вы видите себе будущее действо на экране?
У меня пока только начало сформировалось: короткое представление основного состава секунд на 5-7 каждого человека. Типа, бежит такой Батя, потом хоп, ракурс меняется, опять бежит он, хоп, присел, выстрел, вдалеке труп. И как заключительная часть представления человека картинка встаёт на паузу и как-нибудь по контуру обрисовывается. Согласен, это пока выглядит смутно и непонятно, вся эта картинка пока у меня в голове.

Что предложить можете интересного? Может, сценарий какой-нибудь? Или отдельные идеи?

 
MNOGORPGДата: Вторник, 29.12.2009, 10:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
В общем, задумал благое дело - сделать клип о нашем клане. Не спрашивайте, зачем мне это нужно, просто так хочется.
Совет нужен в плане сюжета. Как вы видите себе будущее действо на экране?
У меня пока только начало сформировалось: короткое представление основного состава секунд на 5-7 каждого человека. Типа, бежит такой Батя, потом хоп, ракурс меняется, опять бежит он, хоп, присел, выстрел, вдалеке труп. И как заключительная часть представления человека картинка встаёт на паузу и как-нибудь по контуру обрисовывается. Согласен, это пока выглядит смутно и непонятно, вся эта картинка пока у меня в голове.

Что предложить можете интересного? Может, сценарий какой-нибудь? Или отдельные идеи?


Прикольная идея smile Только предлагаю отрывки не кто как бежит или как выглядит а моменты там убийств или еще каких действий , а то как то уныло будит. А да ищо может одного человека попрошу он шикарное начало и конец сделает Оо.


 
UGeenДата: Вторник, 29.12.2009, 12:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Стрельба подразумевалась как само собой. ))
Человека попросить, конечно, можешь, но я всё сам хочу сделать. И, скорее всего, его работы вставлять в итог не буду.
 
MNOGORPGДата: Вторник, 29.12.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Стрельба подразумевалась как само собой. ))
Человека попросить, конечно, можешь, но я всё сам хочу сделать. И, скорее всего, его работы вставлять в итог не буду.

Ты что будишь один делать все ОО? нужно хотя бы 2-3 человека чтоб нормальное видео снять , там один будит начало клипать другой там основную часть и т. д.


 
UGeenДата: Вторник, 29.12.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Типа 1 эпизод с 3-х ракурсов что ли?

И я же не сказал, что уже завтра выложу итоговый результат. Нееет. Месяц-два уйдёт на это дело. Работаю ведь, как-никак, да и личные дела тоже.

Сообщение отредактировал UGeen - Вторник, 29.12.2009, 13:11
 
NixXxoNДата: Вторник, 29.12.2009, 14:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Глава клана
Сообщений: 189
Награды: 18
Репутация: -9996
Статус: Offline
Дело благое, идея интересная, но реализация очень проблематична, можно даже сказать невозможная, если смотреть это с точки зрения мувиков с CS, там есть демки, они решают всё. Здесь я даже представить себе не могу как ты 1 будешь снимать про весь клан....

Да, я тоже думал по этому поводу, единственное что мне пришлов голову, так это представление всех игроков клана, точнее их геймплей, их умение играть, красивые моменты, но встаёт проблема, данную вещь могут сделать только сами игроки.... Возникают следующие проблемы:

1. Снятие этих самых "красивых моментов" (проблема N1. Компы не у всех потянут фрапс, у меня он лагает и красивые моменты получаются ГОРААААЗДО реже...)

2. Передача этих видео тебе, а видео фрапса весят не мало(ну хорошо, путсь их можно переконвертировать, но произойдет потеря качества, а видео лучшего качества, весит будет больше. Так что это проблема...)

Предложения:

1. Ну мувик может получится, если он будет постановочный, т.е. с определённым сюжетом как ты и сказал, но он не будет таким интересным, полным драйва, захватывающим, как тот про который я написал.

Конкретные идеи:

1. Создание персонажа, будущего "оператора-бота" с глаз которого будет идти съёмка, но тут режим лишь только Ели Про или СД - тебе чтобы снять это видео придется сильно опустить своё К/Д. Кидаешьгренку под себя в начале раунда и пошла съёмка.

2. Ну на счет компановки видео, если ты хочешь снять "мувик клана", то секунд 15-20 1 игрока хватит вполне.

3. Начало видео: представление всех игроков, участвующих в фильме, лучше сначала по 1 потом всех вместе крупным планом. Продолжение: переход с помощью спецэффекта на 1-го игрока, показ его игры и такой же эффектный переход на следующего, и т.д.

З.Ы. Печатать устал))))



 
UGeenДата: Вторник, 29.12.2009, 15:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (NixXxoN)
сли смотреть это с точки зрения мувиков с CS, там есть демки, они решают всё

Вот тут завидую чёрной завистью КС. Точнее возможности создавать практически полноценные фильмы.
Quote (NixXxoN)
я даже представить себе не могу как ты 1 будешь снимать про весь клан

Не весь, а основной состав.
Quote (NixXxoN)
представление всех игроков клана

Пока что остановлюсь на этом.
Quote (NixXxoN)
Снятие этих самых "красивых моментов"

К сожалению, в "голову игрока" я вклиниться не смогу. Нужно, чтобы сам игрок снимал, но это, как ты уже указал выше, проблематично.
Quote (NixXxoN)
Передача этих видео тебе

Проблемы не вижу. Торренты рулят. Создать раздачу на том же торрентс.ру или любом другом трекере совсем не сложно. А я ещё и рейтинг раздающему подниму.
Quote (NixXxoN)
Ну мувик может получится, если он будет постановочный

Тоже так думаю, поэтому нужен добротный сценарий и собственно актёры. Без, блядь, всяких закидонов типа: "А мне так не нравится", "А чо он меня убил", "А зачем мне это надо" и т.п.
Quote (NixXxoN)
Создание персонажа, будущего "оператора-бота"

Читаешь мои мысли )) Подумывал даже на КВ такого бота ставить, но сдаётся мне, что никто из кланов-соперников не согласится на подобного псевдо-игрока, даже при условии его смерти в самом начале уровня. Остаётся только в обычных битвах снимать.
Quote (NixXxoN)
Начало видео: представление всех игроков, участвующих в фильме, лучше сначала по 1 потом всех вместе крупным планом

Можно и так. Обдумаем.

Благодарю за советы. Кто ещё что подскажет?

Сообщение отредактировал UGeen - Вторник, 29.12.2009, 18:45
 
MNOGORPGДата: Пятница, 08.01.2010, 23:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как бЭ так спросить то , проект двигается?

 
UGeenДата: Суббота, 09.01.2010, 09:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
MNOGORPG, разумеется )) Каждый день с ним вожусь.

Проект делаю в Вегасе, и, т.к. с этой программой вожусь впервые, решил пока не заморачиваться сильно и сделать что-нибудь по-проще.
Длительностью будет всё дело около 1,5 минут. Задействованы не все игроки основного состава, а выборочно. Связано с тем, что я не смог пока всех заснять должным образом и в нужных ракурсах.
Но всему своё время. Будет и полноценный ролик.

Сообщение отредактировал UGeen - Воскресенье, 10.01.2010, 15:04
 
UGeenДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Создание ролика временно приостановлено до обновления ХакШилда.
 
NixXxoNДата: Пятница, 15.01.2010, 12:27 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Глава клана
Сообщений: 189
Награды: 18
Репутация: -9996
Статус: Offline
Жень, как у тебя дела? Ну в плане мувика...


 
UGeenДата: Пятница, 15.01.2010, 17:30 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Никс, ну я же тебе вчера ещё сказал. Около половины уже сделано.
Не так уж это и просто делается, как казалось на 1-й взгляд.
Щас как раз начинается самое сложное ) Т.к. основные идеи иссякли, а повторяться не хочется.
 
NixXxoNДата: Суббота, 16.01.2010, 10:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Глава клана
Сообщений: 189
Награды: 18
Репутация: -9996
Статус: Offline
Да бог с ним, ты советуйся, мб че подкинем какие новые мысли!


 
UGeenДата: Суббота, 16.01.2010, 11:05 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Забаненный
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Я могу скинуть, то, что уже получилось. Может тогда какие-нибудь мысли придут.
Но этого пипец как не хочется, т.к. пропадёт эффект неожиданности от такого охрененно пиздатого ролика biggrin biggrin biggrin
 
NixXxoNДата: Суббота, 16.01.2010, 11:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Глава клана
Сообщений: 189
Награды: 18
Репутация: -9996
Статус: Offline
Ну давай сделаем только так) Скинь мне) И выйди в кайп!


 
Форум » Форум клана VUMPEL » Раздел Клана » Клип (мувик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: